Когда нужна блефаропластика

27 декабря 2023

Блефаропластика - это хирургическая процедура, направленная на улучшение внешнего вида верхних и/или нижних век. Она может быть рекомендована в следующих случаях:

  • Избыточная кожа на веках: С возрастом кожа вокруг глаз может стать выгнутой или покрытой морщинами, что создает впечатление усталости или даже делает тяжелым взгляд. Блефаропластика может удалить излишки кожи и создать более молодой и открытый взгляд.
  • Мешки под глазами: На нижних веках могут возникать мешки, вызванные отеком или жировыми отложениями. Блефаропластика может удалить или перераспределить избыточные жиры и улучшить внешний вид под глазами.
  • Провисание верхнего века: Провисание верхнего века может быть связано с потерей мышечной тонуса или избыточным скоплением жира. Блефаропластика может подтянуть кожу верхнего века и придать глазам более молодой и свежий вид.
  • Визуальные или функциональные проблемы: В некоторых случаях провисание век может создавать проблемы с видением или вызывать чувство дискомфорта. Блефаропластика может помочь исправить эти проблемы и улучшить качество жизни пациента.

Однако, решение о необходимости блефаропластики должно быть принято после консультации с квалифицированным хирургом-оператором. Он сможет оценить ваши индивидуальные характеристики и состояние век, а также проконсультировать вас относительно подходящих методов блефаропластики и ожидаемых результатов.

Блефаропластика Алматы

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.